欢迎进入江西省自然资源厅网站群!

繁体| 无障碍| RSS订阅

面向市民 面向企业 面向政府

江西自然资源发布:
当前位置:首页>政务公开>公示公告>审批结果>建设用地预审
关于上饶鄱余500千伏输变电工程建设项目的用地预审意见
日期:2019-01-07 11:02:00 文章点击数:  

                                         

 

万年县国土资源局、国网江西省电力有限公司赣东北供电分公司:

报来《关于申请办理上饶鄱余500千伏输变电工程项目建设用地预审初审意见的报告》(万国土资字〔2018726号)及相关材料收悉。经审查,现提出如下预审意见:

一、该项目已经省发改委批准前期工作,统一项目代码2018-360000-44-02-024038,符合国家产业政策和供地政策。

二、拟建项目拟选址上饶市万年县梓埠镇园艺场,符合土地利用总体规划,原则同意通过用地预审。

三、项目申请用地总规模约4.8641公顷,全部为农用地(不占耕地)。经审核,用地规模符合标准。

四、当地人民政府要按照国家法律法规和省政府文件的有关规定,认真做好征地安置补偿的前期工作,采取措施保障被征地农民生活水平不因征地而降低,长远生计有保障,切实维护被征地农民的合法权益。

五、依据《建设项目用地预审管理办法》(部令第68号)的规定,本预审文件有效期为三年,本文件有效期至二年十二月二十九

江西省自然资源厅

                            2018年12月29

 

【浏览字号选择: 】   【关闭窗口】   【回到页面顶部】
联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 使用帮助|

主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心版权所有 未经允许 严禁复制或建立镜像

ICP备案号:赣ICP备05005298号   电子标识编号 CA150000000406956840002 公安机关备案标识码 36001337001-00005 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]

技术运维邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

网站标识码:3600000022

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

请使用ie6以上浏览器访问