公众参与
投诉反馈
局长信箱
民意征集
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX2017623125836
受理时间:  2017-06-23
回复时间:  2017-07-14
来信主题:  咨询办证
诉求内容:  购买了萍乡市建设西路公园壹号的房子,开发商对办证的问题敷衍。咨询:涉及公园壹号的土地及建设是否存在违规?土地有无抵押及查封的情况?小区的不动产分割登记材料是否已报送至萍乡市不动产登记中心?若已报送,目前是什么进展,办理时限是多久?
回复内容:  重复件
 局长中心
 

联系我们郑重声明意见反馈网站管理

主办:萍乡市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省国土厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.