公众参与
投诉反馈
局长信箱
民意征集
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX201773103157
受理时间:  2017-07-03
回复时间:  2017-07-22
来信主题:  强征、破坏基本农田。
诉求内容:  1、莲花县坊楼镇镇政府,强征坊楼村、寨上两村200多亩基本农田,且已严重破坏其中20多亩基本农田,无法恢复耕种; 2、官商勾结,在没有办理任何手续的情况下,将上述200多亩基本上农田用于与中山市新恒华房地产投资有限公司(法定代表人:朱志强)进行房地产开发; 3、欺上瞒下,强迫两村村民不准耕种上述200多亩基本农田,故意抛荒,使之成为空地。并将上述200多亩基本农田作为采煤沉陷区骗取上级政府项目和资金。 请查实并予以严惩。 谢谢!
回复内容:  重复件,不作处理
 局长中心
 

联系我们郑重声明意见反馈网站管理

主办:萍乡市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省国土厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.