公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX2018121133015
受理时间:  2018-01-21
回复时间:  2018-02-07
来信主题:  农村土地维权
诉求内容:  各位领导您们好,我父母是湘东区麻山镇三山村村民,现在三山村委会在属于我父母的山林进行强制开发,建围墙盖房子,说跟我哥12年的时候签了一个买卖协议,但是我父母一直都不同意卖也没有授权委托儿子去卖,土地证也是我父亲的名字,现在在土地所有权跟使用权没有确定的情况就强行进行建围墙,我母亲阻止还被请的人殴打,这种违反规定的事难道作为一个政府基层干部不知道了,而且找村里协商也是请一推人来恐吓一样,如果不按协议履行就整,打电话给那些村干部都不接电话,要不就推卸了事,这是作为一个政府基层干部的所做所为吗,希望各位领导看到帮忙解决,为我们老百姓主持公道,谢谢
回复内容:  您好!感谢您对萍乡市国土资源系统工作的关心与支持!请您提供详细的山林开发的地址,以便我们核实。
 局长中心
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省国土厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005