公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX2018816235355
受理时间:  2018-08-16
回复时间:  2018-08-17
来信主题:  萍莲高速征地纠纷
诉求内容:  您好:本人是湘东区白竺乡太阳升村村民。现在因萍莲高速反应乡政府的一些问题。我们的农田因2010年和萍乡帆顺实业有限公司签定过征地协议,当时以一万四千元一亩的价格给帆顺实业使用。因帆顺实业自身原因或其它原因土地到2018仍未使用。现在因修高速路需要征收我们的农田,所以有补偿款。现在的问题是乡政府要求我们返还当时给我们的一万四千元一亩的租金还需另外加一万元一亩的钱给帆顺实业。当时和帆顺实业签协议的时候乡.村干部也要有参与其中,现在土地证扔在我们手中。我们怀疑乡政府是否存在利益输送,当时签定的协议合法有效,如果有效土地至今八年未使用村民可以无偿收回,协议规定是可以无偿收回的,但是没有写明期限。帆顺实业是否有资质征收土地,因为是个人企业。乡政府要求我返还总共二万四千元一亩的钱依据是什么,是不是合理合法,有没有官商勾结贪污腐败的问题。希望个位领导帮助村民解决问题,谢谢!
回复内容:  已受理,请耐心等待回复
 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省国土厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005