公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX201915151528
受理时间:  2019-01-05
回复时间:  2019-01-08
来信主题:  不动产权属证书原件交回事宜
诉求内容:  根据上栗县发文《关于办理不动产抵押登记不再收取不动产权属证书原件的便民告示》,文件提到自2018年9月1日起,不再收取原件。请问一下,2018年9月1日前的办理登记的,要收回原件的怎么办理,本人贷款买房,拿回原件用于住房公积金提取。请问我该怎么办理
回复内容:  
 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省国土厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005