返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页>互动专区>信访信箱
   
受理编号:  jbxx2019114114948
受理时间:  2019-01-14
回复时间  2019-01-25
来信主题:  投诉永丰县水务局
诉求内容:  领导你好,我要投诉永丰县水务局,关于永丰县三坊乡宗溪沙厂随意开采的事。永丰孤江河位于三坊乡宗溪村,那些人仗着跟县里领导关系好就随意在河道上非法采砂,瞒着老百姓就说买了开采权,其实就根本没有拍卖。沙价就80一立方,一年,增加农民负担上百万县城有河道拍卖合同是34块钱一立方。更有同村龙家坪组修一条村道在河里用劳动力拉点混裸石被沙厂的人带着一些混混到组上把人家打了一顿还敲诈人家一万块钱。这都是县领导纵容的。希望省有关领导替老百姓出这个头。一定要严查,如果你们直接转县处理,那也是随意糊弄一下上级,根本起不到作用。老百姓真的看不惯这些领导作为。
回复内容:  感谢您的来信,我们已悉。根据相关法律规定,河道采沙属于水利部门的管理范围,建议您向永丰县水务局上级主管部门反映情况。谢谢您的配合!
 违法行为举报
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

无标题文档