返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页>互动专区>信访信箱
   
受理编号:  jbxx2019314231050
受理时间:  2019-03-14
回复时间  2019-04-01
来信主题:  江西省上饶市广丰区五都镇鸿达自来水厂强占农民农田
诉求内容:  程光贵2008年未经本人同意以建水厂为由强占本人农田。2010年初建起十多直五层高的厂房并把大部分厂房出租给他人。程光贵在未持有建设用地规划许可证以及建设工程规划许可证的情况一下,却在2010年6月13日办理了土地使用证。当时本人父亲得知程光贵强占我的农田,立即前去阻止,却被程光贵叫的社会混混围住不让我父亲靠近我的农田。这件事情我已经向有关部门反映过很多次了,江西省国土局通知我说已经让程光贵把农田清退给你了,但是广丰区五都镇一直没有人帮我实行没有把我的农田清退给我。我没田没土,连最基本的生活保障都没有了。希望你们作为我们农民的父母官,能够为民做主,让程光贵将属于我的农田清退还给我。
回复内容:  

感谢您的来信,我们已收悉。您反映的相关问题,已于2018年9月转原上饶市国土资源局和广丰区分局调查核实,经查广丰区鸿达水业有限公司(原名广丰区五都自来水厂,以下简称“水厂”)存在超出批准面积建厂的行为,原广丰区国土资源局已于2016年8月作出行政处罚,但该水厂未履行行政处罚决定,原广丰区国土资源局经催告无效后于2017年2月向广丰区人民法院申请强制执行。原广丰区国土资源局制作了《国土资源违法举报答复书》,因您当时在外工作,工作人员于2018年9月7日下午将该答复书内容电话告知了您,详细情况可到当地自然资源主管部门咨询,联系电话:0793-12336,感谢您的自然资源工作的理解与支持!

 违法行为举报
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

无标题文档